Переводы текстов New Millennium English 8 класс Unit 4 Lesson 1-2


Полезный совет! Переводы упражнений в решебнике более актуальны и правильные, чем здесь.
Перейти в решебник.

Уроки 1 -2 Все знают их
1a Посмотрите на картинки и скажите, кто:
1 изменили ход истории в одной из самых больших стран мира

2 был известен своими великими картинами
3 был одним из величайших героев в борьбе за Россию
4 был поп-звездой с семидесятых
Посмотреть ответ

1b Кто, как вы думаете, должен быть в пустой рамке? Почему?
Посмотреть ответ

Словарь

2a Прочитайте слова в поле и отметьте те, которые вы не знаете, и не можете угадать
Звезда, суперзвезда, знаменитость, всемирно известный, самый известный, известный, сделать себе имя / сделать свое имя достижением / победить, слава, гений, прославиться (на ночь), храбрый, смелый, герой, выдающийся, одаренный
Посмотреть ответ

2b Найдите смысл слов, которые вы не знаете.
• Два из определений находятся в неправильном месте.

1 одаренный a) добиться успеха, делая что-либо (особенно усердно)
2 знаменитости b) тот, кто известен, особенно в определенном месте среди определенной группы людей
3 храбрый c) можно сказать и о тех, кто не боится рисковать, и, кажется, любит делать новые, опасные, необычные или шокирующие вещи
4 мужественный d) можно сказать и о тех, кто не показывает, что он / она боится в пугающей ситуации или когда он / она должен сделать нечто опасное, болезненное или неприятное
5 достижение e) человек, который имеет необычные и очень заметные способности, например, необычно умный ребенок может быть назван ребенком...
6 выдающийся f) намного лучше, чем многие другие
Посмотреть ответ

2c Сгруппируйте слова и фразы в упр. 2а в соответствии с заголовками в таблице.
Посмотреть ответ

Чтение

3a Соотнесите каждый заголовок во второй колонке с соответствующим пунктом в третьей колонке.
Карьера
Даты и место рождения
Образование
Почему она / он популярен
Достижения
Личность
Посмотреть ответ

3b Расположите заголовки в упр. 3а в логическом порядке. Используйте первый столбец для нумерации.
• Обсудить ваш порядок в парах.
• Важен ли порядок пунктов? Почему?
• Думаете ли вы, что порядок пунктов должен быть всегда одинаковым? Почему?
Посмотреть ответ

3c Сгруппируйте и упорядочите абзацы на странице 56, чтобы сделать два текста.
A
Уолт Дисней известен, как знаменитый художник-мультипликатор, создатель студий и тематических парков развлечений. Он создал много замечательных, доставляющих удовольствие мультфильмов, таких, как: Белоснежка и Семь Гномов, Пиноккио, Бемби и многие другие. Также он создал Микки Мауса. Уолт Дисней был выдающимся человеком, его запомнят, благодаря наслаждению, которое он подарил многим людям.
B
Он много работал, на протяжении обучения в школе. Уолт развивал свой талант, посещая Академию изобразительных искусств в ночное время. В то же время он устроился разносчиком газет, чтобы обеспечивать себя.
C

Актеры, работавшие с ним, всегда говорили, что он "директор, имеющий талант и честность". "Я люблю большие афиши, большие анонсы для больших фильмов, которые играются в больших театрах. Я живу в амбициозной стране, и культура кино в амбициозной стране должна быть амбициозной", добавляет он.
D
В 1923 он подписал контракт на создание мультфильма с его старшим братом, Роем, Уолт переехал в Лос-Анджелес для создания мультипликационной студии. 1928 год был большим для них: персонажи мультфильма Диснея Микки и Минни Маус впервые появляются в мультфильме, под названием Пароход Вилли и Микки, Минни и Уолт Дисней становятся знаменитостями.
E
Он родился 5 декабря 1901 год в Чикаго, Иллинойс.
F
Он многого достиг в своей жизни. Он сделал более пятидесяти полнометражных фильмов, выиграл 48 премий Оскар. Первый Оскар пришел к нему в 1932 за Цветы и деревья в категории лучший мультфильм. В 1955 году, когда Уолту было 54, он открыл тематический парк, Диснейленд... и даже здесь он не остановился. Перед своей смертью в 1966 году, он купил землю для Дисней Ворлд (можно так, либо "Мира Дисней", либо вообще не переводить) во Флориде.
G
Хотя ему только 47, Тимур Бекмамбетов уже является одним из самых известных режиссеров мирового кино. Его хиты Ночной Дозор и сиквел Дневной Дозор. Основаны на популярной серии книг русского писателя Сергея Лукьяненко, фильмы исследуют вековую борьбу между добром или "светлыми" силами, которые действуют днем, используя свои сверхъестественные способности и злом, "темными" силами, которые перемещаются по ночам. Сейчас он собирается начать съемки третьего фильма в серии Ночной Дозор.
H
Родился 25 июня 1961 года, в маленьком городке Гурьев, СССР - сейчас Атырау, Казахстан - Бекмамбетов провел свое детство, смотря всевозможные фильмы, гордясь тем, что он единственный межконтинентальный студент в своей школе. Каждый день он, идя в школу, пересекал мост из дома, который технически находился в Азии, к своей школе, которая находилась в Европе. Он снял свой самый первый фильм, историю о приведениях, когда ему было 10 лет, снимал он на 8 миллиметровую камеру в школьном лагере.
I
На своей первой работе он работал сценографом для кино и театра. В 1992 году, он написал и прорежиссировал свой первый фильм - Пешаварский Вальс, о войне в Афганистане. Бекмамбетов создал себе имя, режиссируя рекламные ролики и музыкальные клипы. Он работал на кампанию Пепси и автомобили Дэу, получив несколько рекламных наград за свою работу.
J
Он был очень трудолюбив, талантлив и мотивирован. Он чувствовал, что все, кто с ним работал, были частью его семьи, семьи Дисней. Он был очень щедр и к молодым и к старым.
K
Тимур Бекмамбетов сделал ряд фильмов, которые имели огромный успех, как в России, так и за рубежом. Он получил несколько международных наград за свои фильмы: Серебряный Ворон в Брюсселе на Международном Фестивале Фантастических Фильмов и приз зрительских симпатий, как лучший режиссер на Премии Европейской киноакадемии, и т. д., и заработал репутацию, как один из наиболее иновационных и востребованных режисеров России.

Глоссарий
paper boy — разносчик газет
integrity — честность
ambitious — cf Russian амбициозный
sign a contract — подписать контракт
sequel — продолжение
age-old — древний
supernatural powers — сверхъестестве силы
pride oneself on — гордиться чем-либо
inter-continental — межконтиненталь
innovative — оригинальный, современный
in-demand — востребованный
prestigious — cf Russian престижный
Посмотреть ответ

Языковая работа

4a В пунктах F и К в упр. 3с найдите подчеркнутые слова и ответьте на вопросы.
1 Какая форма глагола используется в пункте F? В пункте K?
2 Почему разные временные формы использованы в этих двух пунктах?
3 Помогает ли это понять, кто умер, а кто жив?
4 Какие заголовки ты дал этим пунктам?
5 Почему разница в форме времени важна здесь?
Посмотреть ответ

4b Посмотрите на эти произведения искусства и культуру знаменитостей и поставьте глаголы в скобках в правильную форму.
1 Никита Михалков ... (сделать) замечательные фильмы, такие как Раба любви, Пять вечеров, Сибирский цирюльник и многие другие.
2 С 1811 до 1815 года, Джейн Остин ... (писать) три ее основных романа Разум и чувства, Гордость и предубеждение, Мэнсфилд Парк и ... (достичь) успеха как опубликованный писатель.
3 Анна Нетребко ... (петь) многие партии сопрано в различных операх и... (стать) одной из самых любимых мировых музыкальных звезд. Она ... (также, выступать) по всему миру на концертах, музыкальных спектаклях и фестивалях.
4 Чарли Чаплин ... (работать) в США в немых черно-белых комедийных фильмах.
5 За ее блестящее выступление в спектакле МамаПапаСынСобака в театре Современник Чулпан Хаматова ... (получить) приз за лучшую женскую роль.
6 Дмитрий Харатьян ... (играть) главные роли во многих российских фильмах.
Посмотреть ответ

5 Напишите биографию любого известного человека на ваш выбор (около 150-200 слов). Покажите ваши биографии в классе и примите решение о наилучшей работе.
• Используйте упр. 3a и 3b для помощи.
• Обратите внимание на времена глаголов.
Посмотреть ответ

Английские оригиналы текстов, переведенные выше:
A
Walt Disney is known as a famous cartoonist and a creator of studios and entertainment theme parks. He made many wonderful, enjoyable movies like: Snow White and the Seven Dwarfs, Pinocchio, Bambi and many more. He also created Mickey Mouse. Walt Disney was a brilliant man and he will always be remembered for the enjoyment he gave so many people.
B
He worked hard throughout his schooling. Walt developed his talent when he attended the Academy of Fine Arts at night. At the same time he took a job as a paperboy to support himself.
C
Actors who work with him always say he is "a director who has talent and integrity". "I love big posters and big trailers for a big movie that plays in big theaters. I live in an ambitious country, and a film culture in an ambitious country must be ambitious," adds he.
D
In 1923 he signed a contract to make cartoon-With his older brother, Roy, Walt moved to Los Angeles to set up a cartoon studio. The year 1928 was a big year for them: the Disney cartoon characters Mickey and Minnie Mouse first appear in a film called Steamboat Willie and Mickey, Minnie and Walt Disney became famous.
E
He was born on 5 December, 1901 in Chicago, Illinois.
F
He achieved so much in his lifetime. He made more than fifty full-length movies and won 48 Academy Awards. The first Academy Award came in 1932 for Flowers and Trees in the best cartoon category. In 1955 when Walt was 54, he opened the Disneyland theme park... and he did not stop there. Before his death in 1966, he bought the land for Disney World in Florida.
G
Although he is only 47, Timur Bekmambetov is already one of the most famous directors in world cinema. His hits are Night Watch (Nochnoi Dozor) and the sequel Day Watch (Dnevnoi Do; Based on a popular series of books by the Russian author Sergey Lukyanenko, the films explore the age-old struggle between good or "light" forces, who operate during the day with supernatural powers, and evil, "dark" forces, who move about at night. He is now going to begin filming the third film in the Night Watch series.
H
Born in June 25,1961 in the small town of Guryev, Soviet Union — now Atyrau, Kazakhstan — Bekmambetov spent his childhood watching all kinds of films, as well as prid;ng himself on being the only intercontinental student at his school. Each day he walked to school, Timur crossed a bridge from his home in what was technically Asia, over to his school in Europe. He made his very first movie, a ghost story, when he was 10 years old, shooting with an 8 mm camera at a summer camp.
I
His first job was working as a set designer for film and theater. In 1992, he wrote and co-directed his fi film, Peshawar Waltz, about the war in Afghanistan. Bekmambetov made a name for himself by directing commercials and music videos. He worked on campaign for Pepsi and Daewoo cars, getting several advertising awards for his work.
J
He was very hard-working, talented and motivated. He felt that all the people who worked for him were part of his family, the Disney family. He was also very generous to the young and the old.
K
Timur Bekmambetov has made a number of films that have had enormous success in Russia and abroad. He has received several international awards for his films: a Silver Raven at Brussels International Festival of Fantasy Film and the audience award as the best director at European Films Awards, etc, and has earned a reputation as one of the most innovative and in-demand directors in Russia.