Переводы текстов English Кузовлев 10-11 класс - Unit4 - 7. Подготовка к тесту


Мелани Снап – классная девчонка. У нее длинные белые волосы, синие глаза и хорошая фигура, фирменная одежда и друзья. И, временами, она ненавидит это. «Я просто болею от этого», - говорит Мелани. Не поймите её неправильно. Ей нравится быть популярной – зависать в клубе, встречаться с самыми классными мальчиками школы. Просто ей не всегда нравятся популярные люди. «Иногда я желаю не знать их всех», - говорит она. «Иногда я хочу сказать им, но это было бы просто поводом для драки». Никаких шуток. Вы видите обратную сторону популярности Мелани. «Я была очень короткой и на вид пухлой в восьмом классе», признается она. «Они были настолько противные. Я наблюдала за ними на школьных собраниях, когда они смешили людей». Иногда, она была той, кто высмеивает. «Они шептались обо мне тоже», говорит она.
Но она всё ещё хотела быть одной из них. «Они были классные. Но иногда, я не хотела быть одной из них, потому что они очень агрессивны».
В конце восьмого класса Мелани стала более атлетической, вырастила волосы и подружилась с некоторыми популярными девочками на хоккейном поле – её паспорт популярности. «Это странно», - говорит Мелани. «Мой лучший друг был тем, кто дал мне жизнь и заставил чувствовать себя глупо».
Поначалу это было круто – всегда веселиться, например плавать в личных бассейнах, ходить вместе на концерты. Она познала все «правильные» стороны.
«Чтобы быть популярной, надо быть идеальной – иметь идеальную одежду, идеальные волосы, идеальное лицо. Забыть о том, что на лице бывают прыщи», жаловалась Мелани. «Если ты не выглядишь так, над тобой издеваются».
Ещё, давление сверстников насчёт выпивки. «Когда они говорили: пей, пей, пей, я сказала нет… и они знают, что именно это я имею в виду», утверждает она. «Затем они сказали: ох, ты такая скучная, просто пришла и сидишь. Но я знаю, что могу веселиться и без всего этого», говорит она. «Я осталась в группе потому что мне нравится быть с ними», говорит Мелани. «Но теперь, когда они высмеивают людей, я говорю им, что мне это не нравится, и они уважают меня за это».
Энджи Максимо