Переводы текстов English Кузовлев 10-11 класс - Unit4 - Reading section



В АМЕРИКЕ, БРИТАНИИ И КАНАДЕ
Молодые люди часто начинают встречаться с человеком противоположного пола в возрасте около 14. Им не нужен взрослый, чтобы пойти с ними. Подростки обычно встречаются с людьми своего возраста, хотя девушки встречаются с парнями на два-три года старше.

И мальчик, и девочка могут приглашать на свидание. Это не имеет значения, если встречаться регулярно с одним человеком. Они могут выбираться с кем одним на одной неделе, и с кем-то ещё на следующей. Большинство подростков ходят на свидания с более, чем одним человеком. Молодые люди могут даже встречаться с несколькими друзьями в одно и то же время. Иногда две пары гуляют вместе.

Родители очень редко выбирают свидания для своих детей. Молодёжь обычно встречается и выбирает собственные свидания. Иногда, однако, на свидание идут два человека, которые вообще не знают друг друга.

Мальчики и девочки ходят вместе на вечеринки. Они ходят на свидания в кино, на дискотеки, кататься на роликах и так далее. Мальчики часто любят продолжать свидания у неё дома. Девочки могут приглашать мальчиков на вечеринки и другие общественные мероприятия. Держание за руки и лёгкий поцелуй на людях приемлемы. Всё, что больше лёгкого поцелуя, обычно не одобряется в общественных местах.

Свидания зачастую очень дорогие. Сегодня даже самые обычные свидания могут стоить более $20.00.Пара на свидании может пойти в кино и перекусить после этого. Фильмы теперь стоят $ 3.00-$ 5.00 на человека, и закуска может стоить больше, чем $10,00.Мальчик и девочка часто разделяют расходы. Иногда, однако, один человек платит за обоих.

Моя подруга Мелани и её бойфренд Марк встречаются уже шесть месяцев. Они вместе ходят в школу, сидят на ланчах, встречаются в «Пицце Хат» после школы и посещают вместе все школьные мероприятия. Мелани и Марк не ходили на свидания с другими людьми, и их всегда видят вместе.

Чарли и я часто ходим куда-нибудь вместе. Мы оба платим за кино и гамбургеры с содовой. У нас не всегда достаточно денег покрывать расходы. И это ответ ограниченному бюджету. С удовольствием провести день значит больше для нас, чем деньги.

Это не всегда, оказывается, хорошо. Я могу только представлять, что моё свидание будет нравиться. Нам будет нравиться одинаковая еда, музыка, фильмы? Она будет красивой? Мне нравится этот захватывающий опыт.

Знакомства в 19 .. -е (были) очень структурирована. Правила знакомств (были) твердо установлено.
Мальчики и девочки обычно (начинали) ___ знакомства в средней школе. Конечно, они (нуждались) в разрешении родителей. Многих подростков (были) даже сопровождали (в сопровождении родителей). Мальчик (встречал) родителей его девушки и (говорил) с ними
некоторое время. Затем молодую пару обычно (оставляли) _ для кино, содовой и закуски, за которые мальчик (платил). Молодых людей (ограничивал), комендантский час и они (говорили) спокойной ночи у входной двери.

В 19 ..-е свидания (были) гораздо более случайными. Дети (начинали) встречаться в средней школе, и многих молодых людей (были) постоянные подруги или бойфренды. Молодые пары (могли быть) в сопровождении своих родителей, но как только они (были) в средней школе, пары (бунтовали) __ идее сопровождения. Складываться на свидании (было) приемлемо из-за подростков с ограниченными финансами, что (происходило) ___ довольно часто. Девушки (звонили) мальчикам и (спрашивали) о свидании. Они даже (платили) _____ за свидания. Ограниченные часы (были) наблюдались только в нескольких семьях. Сегодня, подростки (есть) более самостоятельны во всех аспектах свиданий.