Переводы текстов English Кузовлев 10-11 класс - Unit3 - 4. Все ли молодые люди склонны к насилию?



Больше насилия, больше вандализма* существует, чем было десять лет назад. Многие люди говорят, что их жизни сделались печальными из-за молодёжи на улице поздно вечером. Молодёжь более жестока, чем когда-либо. Все эти группы или субкультуры ужасны, потому что все их члены являются жестокими. Они думают только о восстании против общества, его законов, они отвергают все, они протестуют против родителей и школы. Я думаю, что они потенциальные преступники, их группы, словно банды. Я думаю, что все эти группы должны быть запрещены.
Насилие является симптомом проблем в обществе. Подростки не живут в пустыне. Дома, в школе, и кварталы являются частью отдельной среды. Они играют большую роль в выражении насилия. Общество не может предложить что-нибудь действительно стоящее для подростков. Не так много организаций, которые интересны для подростков. Не хватает спортивных клубов. Кроме того, многие домашние животные и услуги стоят дорого, и подростки не могут себе их позволить. Вот почему они упрямы. Преступления для подростков являются выражением их неспособности принадлежать обществу. На разных уровнях: социальном, экономическом или культурном. Подростки не задумываются о своей будущей жизни. Они хотят жить сейчас. Находиться в группе для них – всё равно, что жить реальной жизни. Чтобы быть фанатом чего-то или кого-то - хобби, быть хиппи, например, - это жизнь.
Мне кажется, что средства массовой информации делают ситуацию еще хуже. Плохой имидж молодежных групп представлен в прессе. Эти группы не так уж плохи, как о них думают. Подростки хотят похвастаться. Но в то же время многие подростки думают об изменении мира к лучшему. Они помогают людям вокруг себя. Они помогают природе. Я уверен, подростки станут хорошими гражданами. Те, кто были панками, стали редакторами известных газет. И я знаю человека, который был хиппи, и несколько лет спустя стал президентом большой страны. Субкультура - образ жизни. Это не фан-клуб, это реальная жизнь для подростков.

Молодежная культура является гораздо более коммерческая, чем это было несколько лет назад.
Подростки находятся под влиянием своих сверстников (группы людей того же возраста) гораздо больше, чем их родители.
Пожилые люди не чувствуют сильную необходимость принадлежать определенной субкультуре, как более молодые люди.
Хиппи уверены, что путь к миру лежит через любовь и терпимость.
Насилие в молодежной среде находится на подъеме. Вот почему так необходимо снизить возраст уголовной ответственности.
Насилие часто является результатом разочарования, когда люди чувствуют, что они не могут интегрироваться в общество.
Телевидение имеет большое влияние на насилие в молодежной среде. Подростки часто приклеены к телевизору и загипнотизированы насилиями на экране.
Наркотики и алкоголь уничтожают людей. На них ярлык смерти.