Переводы текстов English Кузовлев 10-11 класс - Unit1 - 7. Подготовка к тесту


Если вы хотите знать, какая погода будет в эти выходные, спросите метеоролога, если вы хотите знать, что будет через 100 лет спросите ученого.
Наиболее существенное влияние на погоду в будущем, вероятно, окажет глобальное потепление. Глобальное потепление может или не может быть великим экологическим кризисом в следующем столетии.
Это то, что мы знаем о глобальном потеплении. С индустриальной эпохи (скажем, 1800), концентрация так называемых «парниковых газов» - углекислого газа, метана и других - в атмосфере возросла примерно на 30 процентов. В прошлом веке, температура увеличилась на 1 градус по Фаренгейту. Есть мнение, что эти тенденции связаны. Промышленные и транспортные выделения увеличивают выбросов углекислоты, задерживают больше тепла в атмосфере и повышают температуру. Другое мнение, что небольшое повышение температуры является следствием природно-климатических изменений.
В ближайшие сто лет, согласилось большинство ученых, мы увидим потепление земли дальше. Насколько дальше – идёт обсуждение: в 1995 году сотни ученых со всего мира предсказали рост где-то между 1,8 и 6,3 градуса к 2100 году. Но некоторые регионы потеплеют гораздо меньше, а другие, особенно северные континенты, потеплеют намного иначе. США сталкивается с повышением температуры от 5 до 10 градусов. Но, действительно, догадка всех, что ответ может оказаться проблемой каждого.
Мы не знаем, что может быть последствиями потепления. Более теплая погода может сделать некоторые районы более привлекательными, а другие - менее. Потому что, что будет с миром - все еще остается неопределено, что будет с определенной областью - еще более неопределено.
Мы не знаем, как осуществить предотвратить потепление. Стабилизации выбросов недостаточно. Никто не знает, как снизить выбросы без дробления мировой экономики. На основе современных знаний, лучший способ справиться с потеплением - если это произойдет - будет адаптироваться к нему.