Переводы текстов Михеевой Афанасьевой 8 класс - Unit 6 - Step 4 - 6


seem: казаться привлекательными, казаться хорошими, казаться, что все в порядке. Это яблоко плохое, но это, кажется, в порядке.
Кажется, сегодня холодно. Он не тот, кем кажется. Мне кажется ...
price: цена чего-то, низкие / высокие цены, по низкой цене, за полцены, по какой цене. Какова была цена вашего нового велосипеда? Она стала очень успешной, но по какой цене? Мы купили видеокассету за полцены. Виктор купил ручки по маленькой цене, по цене 5 рублей каждая.
magic(al): магический трюк, волшебный ковер, магическое шоу, волшебный мир (вечер, мелодия). Это был действительно волшебная ночь, с
creen: широкий экран, экран компьютера, появиться на экране, подойти к экрану. Новый боевик выйдет на экран в конце этого месяца.
agree: согласиться с кем-то, договориться сделать что-то, согласиться на план (идею). Мы согласились оставить сразу. Как вы думаете, Джон согласится с нами? "Унесенные ветром" является одним из лучших фильмов прошлого века. - Я не могу не согласиться. (Я совершенно согласен с вами.)

disagree: не согласиться с кем-то. Я решительно не согласен с последним оратором.
besides: мен не нравится это пальто и, кроме того, оно стоит слишком много. Есть много рек в Англии, кроме Темзы,
attention: обратить внимание на что-либо, кого-либо. Вы должны обратить внимание на то, что ваш учитель говорит.
attentive: быть внимательным к кому-либо, чему-либо; внимательный слушатель, внимательный педагог. Наш семейный врач доброжелательный и внимательный. Будьте внимательны к вашей бабушки.