Переводы текстов Михеевой Афанасьевой 8 класс - Unit 5 - Step 3 - 7


ache: головная боль, боль в спине, в желудке. Таня больна, у нее высокая температура и головная боль.

sneeze: чихнуть плохо. много перца было в салате и Майк начал чихать
cough: : кашлять плохо. Сара кашляет плохо, потому что она простудилась. иметь сильный кашель. Джеймс был болен в течение недели, но у него до сих пор сильный кашель. Лаура кашлянула и начала говорить.
pain: много боли, причинять кому-то много боли, иметь боль в ноге. У Джона были ужасные боли в левом боку,
painful: болезненная операция, болезненные слова. Это было больно смотреть на больного ребенка.
hurt (hurt, hurt): 1) сильно повредить. Я повредил руку, когда я упал. Джек повредил ногу, играя в футбол. Я повредил палец ноги. 2) У меня нога болит. Где болит, мистер Джонс? - Именно здесь, доктор. Разве что обувь причиняет вам боль? - Мне больно ходить,
swallow: Тим сглотнул и ответил на вопрос. Ирен простудилась и ей было больно глотать.
prescribe: прописать некоторые лекарства от боли в ухе. Доктор, вы будете прописывать что-то для моей головной боли? Врач Алисы прописал ей некоторые антибиотики.
prescription: рецепт на лекарство, выписать рецепт..Врач выписал рецепт на антибиотики. Этот рецепт для моей головной боли.
examine: осмотреть чемодан, осмотреть пациента. Мой врач осмотрел мое горло и прописал лекарство от кашля. Осмотрев пациента, доктор Харрис выписал рецепт.
cure: вылечить пациента, вылечить кого-то от чего-то. Старушка говорит, ничто не может вылечить ее от головной боли. К сожалению, нет лекарства для лечения диабета.
complications: : развитие осложнений, иметь осложнения. Вирусы могут быть опасны из-за осложнений. Некоторые люди развивают осложнения после простуды.