Переводы текстов Михеевой Афанасьевой 8 класс - Unit 5 - Step 1- 6


exercise: много упражнений, получить упражнение, принять (есть) упражнение. Борис следует больше физически упражняться.

enough: достаточно пищи, достаточно времени, достаточно высок, достаточно быстро. Достаточно ли овощей, чтобы сделать салат? Ли Энн играет на пианино достаточно хорошо?
join: вступить в клуб, присоединиться к группе. Алан присоединился к нам на прогулке
relax: Сядьте и постарайтесь расслабиться на полчаса.
keep (kept, kept): хранить что- то, продолжать делать что-н, хранить тайну, вести дневник, придерживаться (к) диете, поддерживать себя в форме. Где я могу хранить мои книги? Я всегда храню пакет молока в холодильнике. Джон продолжал идти, не слушая ее. Она вела дневник с детства. Вы должны делать много упражнений, чтобы поддерживать себя в форме. Попробуйте и всегда держите свое слово.
harm: много вреда, никакого вреда, навредить. Некоторые упражнения не навредят вам, на самом деле, это будет очень полезно для вас. Если вы будет проводить так много времени, работая за компьютером, он будет наносить вам больше вреда, чем пользы.
harmful: вредная пища, быть вредным по отношению к кому-то, чему-то. Чтение в постели может быть вредным для ваших глаз.

smoke: я не курю. Г-н Браун курит только сигары, он не курит трубку. Бросьте курить, это может навредить вашему здоровью. Не курить!
drug: 1) принимать наркотики, употреблять наркотики. Дженни никогда не принимал наркотики в е жизни, и она говорит, что она никогда не будет. Нет употреблению наркотиков. 2) Аспирин - известный препарат, который часто помогает.
hard: 1) тяжелая работа, тяжелый день, тяжелая жизнь. Трудно поверить, что мы покидаем это место навсегда. 2) трудно работать, дышать трудно, усердно бороться. Я с трудом вспомнил ее имя.
junk food: Неполноценная пища - не здоровая, в ней много жира, соли и сахара.