Переводы текстов Михеевой Афанасьевой 8 класс - Unit 4 - Step 3 - 4


1) слово среда означает все, что происходит вокруг нас. Люди, которые живут в крупных промышленных центрах, городах и поселках
живут в городских условиях. Для других их окружающая среда - сельская местность. Все, кто живет в городах или в стране, дышат воздухом, пьют воду, используют почву, которая должна быть чистой. Но действительно ли они чистые?
2) вода в океанах, морях, реках стала загрязненной во многих местах. Если люди выпьют эту воду, они могут заболеть или даже умереть. Люди используют воды океанов и морей, как большую свалку и заливают промышленные и бытовые отходы в них. Поэтому рыбы становятся токсичными. Это очень опасно для людей есть такую рыбу. Водные птицы покидают места с токсичной водой. Многие деревьея на побережье тоже умирают.
3) пища, которую мы едим, не всегда здоровая, так как фрукты и овощи могут расти на загрязненной почве и также представлять опасность. Мясо, которое мы получаем от овец и коров, может быть вредным для нашего здоровья, если эти овцы и коровы едят траву, которая растет на загрязненной земле.
4) Люди рубят деревья, отчего многие птицы и животные не могут иметь дома в привычных местах, и они начинают вымирать. Если ситуация не изменится, то скоро мы будем жить в совершенно ином мире - мире без ряда видов, которые мы знаем сейчас.
5) В настоящее время люди чувствуют, что дышать становится труднее: в больших городах воздух стал сильно загрязнен. Большая часть загрязнений поступает от автомобилей и автобусов. Старики и маленькие дети чувствуют себя плохо и заболевают из-за загрязненного воздуха.