Переводы текстов Михеевой Афанасьевой 8 класс - Unit 2 - Step 3 - 9


Различные виды английского
(Часть I)
В 16 веке люди, которые жили в Европе, не знали английского языка. Они не могли понять английских слов. Только те, кто жил на острове,
называемом Великобритания, говорил по-английски. Английский был непригодным для народов континента. В те годы латинский, французский, немецкий и итальянский были популярны и широко известны.
Четыреста лет спустя англичане путешествовали в каждом уголке земного шара, превнося свой язык и культуру с собой. Сегодня английский является более важным, чем любой другой язык когда бы то ни было. Он стал языком всей планеты, первым действительно глобальным языком. Из всех языков мира это, вероятно, самый богатый по словарному запасу. Теперь это язык науки и техники, бизнеса и спорта. Английский язык является официальным языком Олимпийских игр, официальный голос воздуха и моря. Люди используют английский язык как первый язык в странах английского языка, таких как Великобритания, США, Канада, Австралии и Новая Зеландия. Он стал вторым языком в таких странах как Индия, Нигерия и Сингапур. Тогда е английский язык стал как иностранный. Люди учат и учатся английскому языку как иностранному в Европе и Азии, в Африке и Южной Америке, другими словами, во всем мире.
Но английский язык не везде одинаков. Появилось несколько видов английского. Это американский английский, канадский английский, австралийский английский, и т.д. Люди, которые живут в Великобритании, говорят на британском английском.