Переводы текстов Happy English 11 класс Unit 2 Lesson 7 8


Полезный совет! Переводы упражнений в решебнике более актуальны и правильные, чем здесь.
Перейти в решебник.

1 Используйте эти слова, чтобы сформировать прилагательные:
Interest (интерес), bore (скука), embarrass (смущать), shock (шок), thrill (волнение), frighten (пугать), disgust (отвращение), amaze (изумление), annoy (досаждать), please (угождать), disappoint (разочаровывать), challenge (задача), excite (волновать), tire (уставать), motivate (мотивировать), reward (награда)

Выскажите свое мнение о следующих вещах и людях, используя прилагательные, оканчивающиеся на-ing. Затем скажите, как они заставляют вас чувствовать, используя прилагательные, оканчивающиеся на -ed.
Посмотреть ответ

2. Прочитайте дневник Наташи и скажите в чем ее главная проблема.
10 мая
Natashal07
Мне нужно решить вопрос с жильем как можно скорее. Лучше жить в университетском городке или искать частное жилье в городе? Как вы думаете? Важны следующие моменты:
1. Мне ужасно не хватает денег, поэтому я не могу позволить себе дополнительные расходы.
2. Мне нужно найти работу неполный рабочий день, чтобы быть в состоянии финансировать все это.
3. Я хотела бы приехать в июле.
4. Я планирую учиться как можно больше.
Посмотреть ответ

3 Работа в группах, посмотрите на блог Наташи и скажите, что означает каждая точка зрения в ее письме.
Посмотреть ответ

4 Что вы думаете о жизни в университетском городке или в вашем собственном частном секторе? Выберите правильную форму глагола в скобках и выскажите свое мнение, выбрав опцию внутри/снаружи.
Модель: Я думаю, что жить внутри /снаружи кампуса более (интересно / интересно). - Я думаю, что жить на территории кампуса является более интересным.
1. Я бы волновался жить вне университетского городка.
2. Было бы гораздо волнующе жить в университетском городке.
3. Людей, которые живут в кампусе, просто напуганы ответственностью.
4. Жить вне кампуса немного скучно.
5. Живя в кампусе, вы встречаете много раздражающих соседей.
6. Еда, предлагаемая в столовых вне кампуса часто отвратительная.
7. Студенты, проживающие в кампусе чаще чувствуют смущение после некоторых диких выходных вечеринок.
8. Работа со всеми проблемами вне кампуса может быть шокирующим опытом.
Посмотреть ответ

5 Посмотрите листовку в задании 6 еще раз и укажите на преимущества жизни в университетском городке.
Посмотреть ответ

6 Работа в группах. Могут ли эти преимущества превратиться в недостатки? Как? Запишите свои идеи.
Посмотреть ответы

7 Прослушайте двух студентов, Брайана и Диану, и скажите, что они говорят, и будут ли они согласны или не согласны. Обобщите свои позиции в одном предложении (одно для каждого студента).
Посмотреть ответы
Текст аудиозаписи
Брайан: В наше время, все больше и больше студентов едут учиться подальше от дома. Найти подходящее жилье – это вторая по важности вещь, после выбора университета. Некоторые студенты выбирают жилье не в университетском городке. По-моему мнению, это правильно.
Первое большое преимущество проживания в собственном доме это то, что он может сам выбрать себе соседа по квартире. Это очень важный фактор, потому что ваши соседи по комнате влияют как на вашу общественную жизнь, так и на учебу. Живя в кампусе у студента, как правило, нет права выбрать себе сожителя. Все это звучит привлекательно в университетских буклетах, но в реальности жизнь со многими людьми из разных стран и культур часто приводит в стрессовое состояние. Все, начиная от привычек в еде и заканчивая общением и размышлениями могут привести к непониманию, спорам и неудовлетворенности. Нужны вам все эти дополнительные проблемы, когда вам нужно учиться?
Другой момент того, что живешь вне университетского городка это то, что студенты устанавливают свои собственные правила в доме. Им не нужно следовать строгим правилам и предписаниям, внедренными университетом. Они могут приходить домой поздно ночью, организовывать вечеринку посреди недели или приглашать гостей, что бы они оставались на выходные.
И наконец, жизнь вне кампуса со всеми эти счетами, которые нужно оплачивать и проблемами, которые нужно решать заставляют людей быстрей взрослеть. Они становятся более ответственные, активные и независимые.

Диана: Поговорив со всеми я решила жить в кампусе, и это было правильным решением.
Здесь несомненно есть определенные ограничения, которые нужно принимать, если студент решает жить в общежитии, но это безопаснее, проще и намного интереснее.
Да, ваши соседи по комнате могут быть проблематичными, но умение делить ограниченное пространство с другими людьми подготовит вас к тому, чтобы знать подход к другим людям в жизни в дальнейшем.
И в тоже время вы получаете возможность общаться с другими людьми, у которых есть общие интересы, и также обмениваться с ними полезной информацией и опытом. К концу года просто сидеть в прихожей вашего здания может быть занимательным занятием, потому что вы можете увидеться и поговорить с вашими друзьями и соседями, когда они проходят мимо.
Многие клубы по интересам и культурная деятельность проходят по выходным, что делает жизнь в кампусе более стоящей.
Когда ты живешь в кампусе, ты понимаешь, что ты в центре всего, что тебе нужно. Ты понимаешь, что близко библиотеки, компьютерный класс, большие кабинеты для группового обучения и встреч, медицинский центр для студентов, книжный магазин и здания с аудиториями. Не важно какая погода, ты всегда близко.

8 Прослушай студентов снова и сравни свои аргументы с теми, которые вы записали для заданий 4 и 5.
Посмотреть ответ

9 Кто говорит, эти слова: Брайан или Диана?
1. "Вы чувствуете себя защищенным."
2. "Вы чувствуете ответственность."
3. " Вы в нескольких минутах ходьбы."
4. "Ваши соседи по дому повлияют на вашу учебу. "
5. " Вы смешиваетесь со студентами со схожими интересами. "
6. " Вы будете расти более независимыми. "
7. " Вы находитесь в центре всего. "
8. " Просто сидеть в холле может стать забавными занятием. "
Посмотреть ответы

10 Прослушайте еще раз и скажите, чья позиция отражена в этих заявлениях. Некоторые заявления относятся как к Брайану, так и к Диане. Некоторые из этих заявлений не отражают мнение ни одного их них.
1. Найти правильное жилье очень важно.
2. Живя на кампусе, у вас есть всё, что нужно, очень близко.
3. Кампус — это место, где каждый находит друзей на всю жизнь.
4. Студенты, проживающие в частном жилье, имеют больше обязанностей.
5. Студенты, живущие на территории кампуса, имеют ощущение защищенности.
6. Людям из разных стран может быть трудно понять друг друга.
7. Жизнь вдали от дома в первый раз может быть трудной.
8. Студенты должны учиться и также весело проводить время.
9. Проживание за пределами кампуса делает жизнь более трудной.
10. Есть много правил и норм, которым студенты, проживающие на территории кампуса, должны следовать.
11. Студентам, живущим за пределами кампуса, будет труднее участвовать в выходных мероприятиях.
12. Важно иметь возможность выбирать своих соседей по квартире.
13. Пообщавшись с другими людьми, прежде чем арендовать дом с ними вместе, нужно быть уверенным, что они станут друзьями.
14. Студенты из разных стран могут расстроиться из-за привычек друг друга в еде.
15. Важно не только учиться, но и подготовиться к самостоятельной взрослой жизни.
Посмотреть ответы

11 С какими точками зрения вы согласны / не согласны? Дайте ваши аргументы. Какие пункты, упомянутые студентами вас удивили?
Посмотреть ответ

Домашнее задание

А Выберите правильную форму глагола в скобках. Затем переведите предложения на русский язык.
1. Просмотр этого фильм стал удивительным опытом.
2. Всякий раз, когда я посещаю этот музей, я всегда впечатлен.
3. Почему вам скучно? - Мне не нравится танцевать.
4. При просмотре этого фильма ужасов, я чувствовал отвращение.
5. Будучи наказанным, мальчик чувствовал себя неловко.
6. Эта женщина была заинтересована в последней книге Келли Дж.
Посмотреть ответ

В Вставьте в предложения подходящие слова или выражения. Используйте аудиозапись из задания 7 в качестве помощи.
Брайан:
Я согласен со студентами, которые предпочитают жить за пределами кампуса. На мой взгляд, первый огромный плюс - это то, что когда студент, живет в отдельном доме, можно выбрать соседа. Это очень важный фактор, потому что люди, с которыми вы живете, влияют как вашу социальную жизнь, так и на вашу учебу. Живя в кампусе, студент, как правило, не имеет этого выбора. Все это звучит прекрасно в университетских листовках, но на самом деле жизнь с таким количеством людей из разных стран и культур часто вызывает стресс. Все, начиная от привычек питания до манеры общения и праздников может привести к непониманию, дракам и переживаниям.
Еще жизнь за пределами кампуса означает, что студенты устанавливают свои правила в своем доме. Они не должны следовать строгим правилам, введенным в университете. Они могут прийти домой поздно ночью, организовать вечеринку в середине недели или пригласить гостей на выходные.
Наконец, жизнь за пределами кампуса со всеми вытекающими счетами на оплату и проблемами, которые нужно решать, заставит людей повзрослеть быстрее. Человек становится более ответственным, активным и независимым.
Диана:
Есть, несомненно, определенные ограничения, которые должны быть приняты, если студент выбрал жизнь на территории кампуса, но там безопаснее, проще и гораздо интереснее.

Да, ваши соседи по комнате могут быть проблемой, но научиться делить ограниченное пространство с другими подготовит вас к общению с людьми в дальнейшей жизни. В то же время вы получаете возможность взаимодействовать с другими студентами, у которых есть такие же интересы и обменяться полезной информацией и опытом с ними.
К концу года, просто сидеть в холле вашего здания может быть приятным занятием, потому что вы можете видеть и разговаривать с друзьями и соседями, которые проходят мимо.
Много дискотек и культурных развлечений проводятся в выходные, что полезно для студентов, чтобы жить в кампусе полноценно.
Когда вы живете в кампусе, вы понимаете, что вы находитесь в центре всего, что вам нужно. Вы понимаете, что вы находитесь рядом с библиотеками, компьютерными классами, большими кабинетами для группового изучения или встреч, центра здоровья студента, студенческого книжного магазина, и учебных зданий. Не важно какая погода, вам не нужно далеко идти.
Вы чувствуете себя защищенным. Если у вас есть проблемы, будет много людей готовых помочь. Вам не приходится иметь дело с контрактами и счетами. Вы можете сконцентрироваться на учебе, для чего и нужен университет.
Посмотреть ответ

С Продолжайте вести блог. Написать по крайней мере 4-6 предложений.
Посмотреть ответ

------------------------------------------------------------
P.S. Смотрите также:
Переводы текстов рабочей тетради Юнит 2 Уроки 7,8
-------------------------------------------------------------

Английский оригинал текстов, переведенных выше:
2
Natashal07 10 May
I need to make up my mind on accommodation ASAP. Should I live on campus or look for private accommodation in town? What do you think? The following points are important.
I'm terribly short of money, so I can't afford any extra costs.
I'll need to find a part-time job to be able to finance the whole thing.
I'd like to arrive in July.
I'm planning to study as much as possible.

Bryan: Nowadays, more and more students go to study far from home. Finding the right accommodation is the second most important thing, after choosing the university. Some students choose to live off campus. And in my opinion, they're right.
The first huge advantage is that a student living in a private house can choose his or her housemates. This is a very important factor, because your housemates affect both your social life and your studies. Living on campus, a student usually doesn't have the right to choose his or her flat mates. It all sounds fine in the university leaflets, but in reality living with so many people from different countries and cultures often causes stress. Everything from eating habits to the way of socialising and celebrating may lead to misunderstandings, fights and frustration. Do you need all those extra problems when you have to study?
Another thing is that living off campus means that students set their own rules in their house. They don't have to follow the strict rules and regulations introduced by the university. They can come home late at night, organise a party in the middle of the week or invite guests to stay for a weekend.
Finally, living off campus with all the bills to pay and problems to solve will make people grow up quicker. One becomes more responsible, active and independent.
Diana: Having talked to everybody I decided to live on campus, and it was the right decision.
There are undoubtedly certain limits that must be accepted if a student chooses to live on campus, but it's safer, easier and much more interesting.
Yes, your flat mates can be a problem, but learning how to share limited space with others will prepare you to deal with people later in life.
At the same time you get the opportunity to mix with other students who have similar interests and to exchange useful information and experiences with them. By the end of a year, simply sitting in the lobby of your building might be a fun activity, because you can see and talk to your friends and neighbours as they pass through.
Many clubs and cultural activities take place at the weekend, making it all the more worthwhile for students to live on campus.
When you live on campus, you find that you're in the midst of everything you need. You find that you're close to libraries, computer labs, large study rooms for group study or meetings, the student health centre, the student bookshop and classroom buildings. Whatever the weather, you're already within walking distance.
You feel protected. If you have a problem, there will be a lot of people ready to help. You don't have to deal with contracts, unreasonable conditions and bills. You can concentrate on your studies, which is what you're at university for