Переводы текстов Enjoy English 9 класс Unit 3 Section 3

Назад Вперед

[b]139 Подсчитайте свои баллы. Прослушайте комментарии Дэвида по поводу своих баллов и следите по тексту.[/b]
Все В
Не эти ли крылья беспокоят вас, когда вы снимаете одежду? ϑ Шучу! Но вы понимаете, что действительно приятно иметь ангела вокруг себя.

Больше B, чем А
Поздравляю! Вы находитесь на правильном пути. Что касается тех следов нетерпимости, у вас всё же еще есть... Они делают вас похожим на реального человека, но не следуйте по ним, будет еще хуже.
Одинаковое число А и В
Посмотрите в зеркало, и вы увидите обычного человека... такого же, как и большинство из нас. Если вы думаете, что это комплимент, уберите улыбку с лица. У вас есть ещё много работы, которую надо сделать, чтобы улучшить себя.
Больше А, чем Б
Сядьте и посмотрите в лицо реальности. Там нет ничего... Я имею в виду ничего... Вы можете вести себя отлично от других людей. Возможно, если бы вы попытались понравиться, по крайней мере, некоторым из них, ваша жизнь бы стала лучше!
Все А
Позвольте мне угадать ваше тайное желание. Что бы это могло быть? Убить всех остальных и сделать несколько своих клонов, которые населят Землю? Правильно я говорю? Позвольте мне рассказать вам кое-что... Вам не будет скучно жить среди людей, которые такие же, как и вы. Жизнь захватывающая, потому что мы все разные. Научитесь уважать эти различия.
Посмотреть ответ

[b]140 Работайте в группах из 3 или 4 человека.[/b]
а) Сравните свои ответы на любые из пяти пунктов анкеты. Обсудите различия в ваших мнениях.
b) Добавьте пару пунктов в анкету. Поделитесь ими со своими одноклассниками.
Посмотреть ответ

[b]141 Скажите, что бы вы сделали, если...[/b]
Пример: Если бы я видел, что некоторые школьники избивают младшего мальчика, я хотел бы попробовать остановить их.
Если я (вижу), что человек отказывается есть еду из-за его/её религии, я (попробуйте) узнать больше о религии.
Если мой брат (сломать) мой кассетный диктофон, я (простить) его.
Если я (не согласиться) с тем, что говорит мой друг, я (слушать) его/её внимательно.
Если я (слышать), что человек рассказывает анекдот о людях определенной национальности (сказать), что это не справедливо.
Посмотреть ответ

[b]142 Работайте в парах. Каков ваш партнёр? Задайте ему / ей три вопроса, начинающихся с: Что бы вы сделали, если бы вы...? Затем скажите классу, является ли он / она толерантным, и почему вы так думаете.[/b]
Пример: Я думаю, что... толерантен. Он говорит, что если бы он увидел, что школьники задирают младшего мальчика, то он постарается остановить их.
Я не думаю, что... толерантен. Если бы он увидел, что школьники задирают младшего мальчика, он прошел бы мимо, ничего не сказав.
Посмотреть ответ

[b]143 Прочитайте высказывания с формами Conditional 3. Переведите предложения на русский язык.[/b]
Он не видел, как школьники задирают инвалида. Если бы он видел их, он бы остановил их.
Он не винил рефери, когда его команда проиграла. Если бы он обвинил рефери, он поступил бы несправедливо.
Её маленький сын сломал кассетный диктофон, но она не наказала его. Если бы она наказала его, мальчик бы плакал.
Он не слышал, как вы рассказали расистскую шутку. Если бы он услышал вашу шутку, он бы высказал вам свое мнение.
Она никогда не прерывала людей. Если бы она прерывала их, её бы называли нетолерантной особой.
К сожалению, я не видел вас по телевизору. Если бы я знал, что вы принимали участие в ток-шоу, я не пропустил бы его.
Я сожалею, что не я простил его. Если бы я знал о его семейном конфликте, я не был бы так строг к нему.
Посмотреть ответ

[b]144 a) Расставьте рамки в правильном порядке, чтобы составить историю о толерантности.[/b]
А
Я заплатил за несколько пончиков в известном кафе и сел за стол. Я посмотрел в окно и подумал о недавнем споре с Кэрол. Она действительно сердилась на меня, говорила, что я самый плохой человек и что я всегда издеваюсь над всеми, дерусь, и что мне всегда удается обидеть кого-то или еще хуже. "Она права, я сказал себе:" Я не забочусь о других. Но мне не все равно на Кэрол и я не хочу обидеть ее чувства. Вот почему я стараюсь быть хорошим, вежливым, и терпимым к людям. Кэрол говорит много умных слов, так как она собирается быть журналистом. У нее много идей по вопросам прав человека, терпимости и равенству, мирных решений и предотвращения конфликтов. Если ей когда-нибудь удастся поставить все ее идеи в жизнь, мир был бы лучше, я держу пари ".
В
Был скучный день зимы. Я ждал Кэрол, но она безнадежно опаздывала. Погода не способствовала долгой прогулке, и я упал в маленьком кафе. Хотя там было практически пусто, но стол, с которого я мог бы видеть автобусную остановку, где может появиться Кэрол, был занят. Высокий парень примерно моего возраста сидел и читал карманную книгу. - Могу я присесть?
Да, конечно. - Парень посмотрел на меня и продолжал читать.
C
Я только что доел последний тортик, когда официантка положила на тарелку горячие пончики и коктейль. "Мне очень жаль", сказала она: "Я заставила вас долго ждать. Возьмите это коктейль бесплатно, и благодарю вас за ваше терпение и понимание".
D
Погруженный в свои мысли, я не заметил, когда официантка принесла мне пончики. Тарелка с ними, горячая и паром, уже на столе и... парень прям передо мной уже дегустировал один из них. Он даже не прекращал читать. Рассеянный книжный червь... В любое другое время, я бы не простил бы этого человека, который лезет на рожон. Но я обещал быть хорошим к людям. Так что я притворился, что я

ничего не видел и взял пончик себе. Парень посмотрел на меня с удивлением и взял другой. Ну это уже что-то возмутительное! Мой кулак уже собирался влететь в эту жующую пасть, как я вспомнил слова Кэрол: "Иногда люди ведут себя таким образом, что вам не нравится потому, что у них есть некоторые причины для этого". Хорошо, он может быть голодный и не может позволить себе купить их. Но он мог бы по крайней мере спросить!
E
Кипящий внутри, но с равнодушным лицом, я ел свои пончики. Высокий парень с каменным лицом делал то же самое. Он забыл о своей книге и пытался съесть как можно быстрее. Его глаза были полны гнева и отчаяния. Мой взгляд был жестким и сконцентрированным "Я обещал, чтобы я буду избегать конфликты и не буду сдаваться" Он был первым, кто проиграл. Бормоча что-то и назвав меня по имени, он выбежал из кафе.
Посмотреть ответ

[b]b) Прочитайте историю снова и предложите свою мораль к истории.[/b]
Посмотреть ответ

[b]145 Читайте советы от этих молодых людей. Затем скажите, что каждый из них советует.[/b]
Пример: Нэнси советует, что мы должны дать каждому человеку возможность высказаться, потому что всё, что каждый человек говорит важно. Она советует, что мы должны слушать не перебивая.
Нэнси: То, что говорит каждый человек, имеет важное значение. Дайте каждому человеку возможность высказаться.
И слушайте людей, не прерывая,
Брюс: Если вы сделали что-то не так, признайте свою ошибку, Скажите: "Я был неправ.
Мне очень жаль "Таким образом, вы проявите уважение к другим людям и самоуважение.
Уильям: Никогда не давайте людям прозвища. Обзывательства делают больно. Это также заставляет других людей сформировать стереотипы.
Шарон: Если вы хотите сказать что-то, что может обидеть человека, сначала скажите человеку, что вы цените в нём/ней, а затем то, что вам не нравится.
Посмотреть ответ

[b]146 Работайте в парах. Дайте совет своим одноклассникам насчёт толерантности. Используйте Упр. 145 в качестве модели. [/b]
Посмотреть ответ

[b]147 Прочитайте письмо и ответьте на вопросы.[/b]
Кто написал письмо?
Почему автор написал это письмо?
Что она хочет, чтобы вы решили?
Кто хочет быть на телевидении?
Дорогой друг,
Телепрограмма "Подростки" приглашает Вас принять участие в дискуссии о толерантности. Мы надеемся, что вы согласитесь. Вы можете выбрать: либо быть ведущим шоу либо гостем, если вы решите стать гостем, пожалуйста, решите, на какие из следующих тем вы хотели бы поговорить:
• инцидент, который ты придумываешь, который может служить в качестве примера нетерпимости.
• случаи из вашей жизни или жизни других людей, которые могут служить примером толерантности.
• Что такое терпимость и почему важна.
• Почему терпимость особенно важна сегодня.
• Как терпимость связана с правами человека.
• Почему люди нетерпимы.
• Некоторые практические советы по терпимости.
• цитаты и высказывания о толерантности, безразличии человека.
Мы приветствуем ваши идеи о том, что можно обсудить. Я с нетерпением жду ваш ответ.
С уважением,
Елена Головко
Помощник директора
Посмотреть ответ

[b]148 Теперь ответьте на письмо. Не забудьте:[/b]
поблагодарить Елену за приглашение.
сказать, что вы хотели бы (готовы) принять участие в шоу.
скажите, предпочитаете ли вы быть хозяином на шоу или гостем.
если вы предпочитаете быть гостем, скажите, о чём вы собираетесь говорить (вы можете выбрать одну из тем из списка или предложить свою идею).
спросите, когда состоится шоу.
Посмотреть ответ

[b]149 Перед началом шоу продюсер поговорил с участниками. Прослушайте, что он сказал и решите, что из следующего верно.[/b]
1 Продюсер говорит участникам, что они должны поговорить.
2 Продюсер дает советы о том, как быть терпимыми.
3 Производитель просит участников перебивать друг друга, если они имеют разные мнения.
[b]Текст аудирования[/b]
Дорогие друзья,
Во-первых, я хотел бы поблагодарить вас за ваш интерес к шоу. Я надеюсь, что это ток-шоу будет отличаться от тех, которые вы раньше смотрели по телевизору. Вы будете говорить о толерантности, и я надеюсь, что само шоу будет служить примером толерантности.

Пожалуйста, не прерывайте друг друга. Каждый человек имеет право выражать свое мнение. Слушайте внимательно то, что говорят другие люди.
Если вы
Назад Вперед