Переводы текстов English Михеева 9 класс Unit 5 Section 7


Составление социальных записок

Составление социальной записки является вежливым способом благодарить кого-то, пригласить кого-то на вечеринку или принять приглашение.
Благодарственные письма
Благодарственные письма - специальный способ выражения вежливости. Благодарственное письмо показывает, что Вы благодарны за чью-то доброту. Вы пишете благодарственное письмо, чтобы показать, что Вам нравится чей-то подарок.
Вы также пишете благодарственное письмо, когда Вы были гостем в чьем-то доме или когда кто-то сделал Вам особое одолжение. Не забудьте написать благодарственные письма как можно скорее после того, как Вам оказали помощь. Это важно. Также важно использовать определенные детали.
Например, Вы можете упомянуть тип подарка, его размер и цвет, как радовались подарку или как им распорядятся. Если бы Вы остались в чьем-то доме на ночь, то Вы должны упомянуть дату своего посещения и также событие или действия во время Вашего пребывания.
Приглашения
Приглашения пишут, чтобы попросить людей приехать на вечеринку или иному событию. Приглашения должны включать всю необходимую информацию о событии и обычно дают следующие детали:
какое это событие;
почему оно проводится;
где оно будет проходить;
когда оно будет проходить (день, дата и время);
любые специальные указания.
Иногда приглашения могут включать четыре буквы RSVP ( «Repondez, s'il vous plait» на французском языке, что означает «Ответьте, пожалуйста»). Эти буквы необходимы, когда человеку, который пишет приглашение, важно знать, сколько людей придет.
Ответ на приглашение
Когда Вы получаете приглашение, Вы должны ответить как можно скорее. В Вашем ответе Вы или принимаете приглашение, или пишете записку сожаления.
С таким письмом человек, планирующий событие, будет точно знать, кто приезжает и будет в состоянии все спланировать. Заметьте, что вежливостью считается объяснить, почему Вы не можете принять приглашение.
Интернет
Вы можете сказать, что в наше время люди не пишут письма друг другу или делают это очень редко. Это верно, но с другой стороны электронные письма очень распространены.
В электронных письмах текст написан таким же образом как в обычных письмах, и у них есть те же самые части: заголовок, приветствие, основная часть, заключение и подпись.
Единственная разница - то, что в электронных письмах люди часто пытаются сделать сообщения короче, опуская ненужные детали. SMS или текстовые сообщения - иная вещь. Они должны быть максимально короткими. Именно поэтому люди, которые посылают их, используют странные сокращения.