Переводы текстов English Михеева 9 класс Unit 5 Section 5

8
Мой собственный путь
Вторая часть
Я ходил в школу и колледж до тех пор, пока мне не исполнилось восемнадцать лет. Я сдал экзамены A-уровня, затем отправился
путешествовать по миру во время годичного отпуска. Мне действительно не нравится слово отпуск, потому что для меня в том году было много важных событий. В наше время нас поощряют уйти в годичный отпуск, нам говорят, что будущие работодатели любят его, потому что это означает, что Вы сделали что-то оригинальное, о чем можно говорить с Вами на собеседовании. Но когда годичный отпуск закончен, Вы должны перейти к серьезной работе — начинать зарабатывать деньги и планировать будущее. Мы должны думать о нашей безопасности. Лично я не считаю, что безопасность может быть обеспечена большим домом, быстрым автомобилем или университетским дипломом. Все эти вещи создают иллюзию, что Вы безопасны. Безопасность, по моему мнению, исходит изнутри себя.
Сейчас я нахожусь на четвертом годичном отпуске, и я счастлив, действительно счастлив. Каждое лето я работаю спасателем на пляже в Корнуолле, куда тысячи людей идут на свои летние каникулы. Я не зарабатываю состояние, но моя жизнь богата. Я просыпаюсь каждое утро, и я вижу океан. Я могу заниматься серфингом каждый день, если есть волны. Я не хочу никакую другую жизнь.
Я полагаю, что много людей знает то, что делает их счастливыми, но они принимают решение проигнорировать это, потому что они хотят оправдать надежды общества. Я не хочу видеть мир в фильмах и читать об этом в книгах. Я хочу видеть его сам, чувствовать его запах, услышать его и чувствовать его. Я отказываюсь следовать за другими людьми. Люди часто спрашивают меня, что я хочу сделать с моей жизнью и когда я собираюсь устроиться на надлежащую работу. Они забывают, что я могу быть человеком, который спас их ребенка на пляже однажды летом. Это не достаточно хорошо? Я хочу сделать именно то, что я делаю прямо сейчас. Конечно, я хотел бы небольшой дом и, возможно, завести ребенка, но я хочу пойти своим собственным путем.