Переводы текстов English Михеева 9 класс Unit 2 Section 3


Полезный совет! Переводы упражнений в решебнике более актуальны и правильные, чем здесь.
Перейти в решебник.

8
Великобритания - одна из тех стран, где перед завтраком к дверям приносят ежедневные газеты. Мальчики- или девочки- разносчики
газет разносят газеты по почтовым ящикам перед тем, как идти в школу. Для них это - способ заработать немного дополнительных деньги.

Общенациональные газеты
Центральные газеты - газеты, которые продают во всех частях Великобритании. Они распадаются на две группы: качественные газеты и массовые газеты. Качественные газеты передают сообщения о событиях внутри страны и международные новости. Они также публикуют статьи на общие темы. Известные качественные газеты - "Таймс", "Дейли Индепендент", "Индепендент". Массовые газеты, такие как "Дейли мейл" или "Сан" пытаются сделать новости сенсационными. Они часто публикуют "личные" статьи, которые потрясают и волнуют. Большая часть информации в новостях посвящена частной жизни людей.

Местные новости
Местные газеты публикуют как национальные, так и как местные новости. Некоторые из них имеют высокий стандарт изложения и очень успешны ("шотландец", "Глазгоу Херальд"). Во многих больших и маленьких городах есть свои собственные ежедневные, вечерние или еженедельные газеты. Они представляют местные новости.

Периодические издания
Периодические издания издаются еженедельно, ежемесячно, или ежеквартально. В Соединенном Королевстве есть приблизительно 7,000 периодических изданий. Многие из них - женские журналы. Есть периодические издания для почти каждой профессии, вида спорта, хобби.

Новые разработки
Случилась революция в печати газет. Многие теперь используют компьютерную технологию, чтобы заменить старые и дорогие методы печати. Теперь журналисты могут напечатать свои статьи в компьютерную систему, которая затем печатает статьи автоматически и дешево.


Газетная структура
Британские ежедневные газеты издаются с понедельника до субботы. Качественные газеты очень толстые, намного более толстые, чем газеты Российской Федерации. Они обычно состоят из таких секций, как Политика, Культура, Финансы, Бизнес, и т.д. Читатели часто используют только одну или две секции и выбрасывают другие.
Массовые газеты или таблоиды часто выпускают мультипликационные картинки и юмористические рисунки, много фотографий и писем читателей. Почти все газеты пишут о спортивных новостях и издают кроссворды.

Письмо газетам
Письмо газетам и периодическим изданиям - популярное времяпрепровождение для многих людей. Некоторые женщины пишут письма о своих проблемах. На все письма отвечают. Самые интересные и красочные издаются.
Более точный перевод