Переводы текстов English Михеева 9 класс Unit 2 Section 1


Полезный совет! Переводы упражнений в решебнике более актуальны и правильные, чем здесь.
Перейти в решебник.

1
Господи! Дай мне( Мужчина после полуночи)
(Бенни Андерссон, Бьорн Ульвеус)

Половина первого ночи
И я смотрю позднее телешоу в квартире совсем одна
Как осточертело встречать утро
наедине с собой
Осенние ветра
Бьются в окно, и я осматриваю комнату
Созерцать это уныние — так угнетает меня.
Здесь нет ни души
И никто не слышит, как я молюсь
Господи! Дай мне, дай мне мужчину после полуночи
Никто не поможет мне отогнать дурные мысли прочь
Господи! Дай мне, дай мне мужчину после полуночи
Который провёл бы меня от темноты с свету дня
Кинозвезда
Нашла конец радуги, которая привела к победе
Это так не схоже, с жизнью, которой живу
Устала от телевизора
Я открываю окно и смотрю в глаза ночи
Но здесь никого, никого в пустоте
Здесь нет ни души
И никто не слышит, как я молюсь
Господи! Дай мне, дай мне мужчину после полуночи
Никто не поможет мне отогнать дурные мысли прочь
Господи! Дай мне, дай мне мужчину после полуночи,
Который провёл бы меня от темноты к свету дня
Более точный перевод

3
a) Дети Железных дорог. Фильм основан на очень популярной книге Э. Несбита. Когда Отец уходит на какое-то время, три ребенка и их мать покидают свой Лондонский дом и уходят, чтобы жить в небольшом доме в деревне. Дети находят необычное место для своих игр, где они подружились с Льготами, Швейцаром и с самим Начальником станции.
b) 101 Далматинец. Один из лучших фильмов Диснея. У него есть действие, интрига и доброта, как у любого другого мультфильма Диснея. В конце их приключений молодые собаки находят свой дом, и злая Круэлла Де Виль повержена.
c) Принцесса на горошине. Каждое новое поколение детей наслаждается известной историей девочки, которая, оказывается, была из королевской семьи. Младшие любят, когда им читают эту историю. Дети старшего возраста могут прочитать ее сами или смотреть новый фильм, основанный на ней.
d) Истории от Темных Традиции. Представляет пять историй, основанных на традиции африканского повествования историй. Кассета включает таких старые любимые истории, как "Почему Гул Москитов в слышен в Ушах людей" и "Красивые Дочери Муфаро."
e) Чарли из Шоколадной Фабрики. Когда Чарльз Бакет выиграл пятый Золотой Билет, который позволяет ему посмотреть на чудеса промышленности мистера Вонки, он вступил в мир неожиданностей, как будут зрители этого впечатляющего фильма, где главную роль мистера Вонка играет Джонни Депп.
Более точный перевод

10
Письмо читателя в периодическое издание

Я немолод, но я все еще помню счастливые субботние утра, которые я проводил в библиотеке, когда был ребенком. В библиотеках я чувствовал себя веселым и спокойным. Библиотека была моим особым миром, в котором я любил все — запах книг, шепот читателей и библиотекарей, звук перелистывания страниц. Пока я взрослел, библиотеки становились все больше рабочим местом для меня в школе и университете. Но были другие времена, когда я ходил в библиотеку просто, потому что я чувствовал себя одиноким или подавленным. Когда я был один в незнакомом городе, я находил местную библиотеку и наслаждался, проводя один или два часа там. Для меня библиотеки всегда были местом тишины и концентрации, сокровищницами мудрости, культуры и информации, королевствами печатного слова.
Наши дети должны учиться с младенчества чувствовать себя в библиотеках, как дома. В то же самое время они должны смотреть на них как на совершенно особые места, где они могут войти в новый захватывающий мир.
Более точный перевод