Переводы текстов English English 10 класс Unit 2 68


Почему семейные ссоры хороши для Вас
Пылающие аргументы и отравленные молчания семейной ссоры – это что-то – то, что испытвал каждый в некоторый момент своей жизни. Много людей прилагают все усилия, чтобы избежать таких конфликтов, но тратят ли они впустую свое время?
1...
Кембриджское университетское исследование предполагает, что споры между матерями и их девочками-подростками - фактически признак здоровых отношений. Многие другие психологи соглашаются, и говорят, что у подростков должны быть громкие ссоры с их стариками. Они предполагают, что к тем нервозным семьям, у которых никогда нет злого слова друг к другу, мы должны фактически чувствовать жалость. Ссоры замечены как часть нормальных, постоянно изменяющихся отношений и предоставляют подросткам шанс показать, что они уже не маленькие девочки и мальчики, а становятся зрелыми.
2...
Ученые говорят, что реалити-шоу показывают, что «Семейка Осборнов» обеспечивает только один пример, чтобы следовать их указаниям. Мать Шарон и дочь Келли участвуют в частых, интенсивных ссорах, но почти всегда в итоге целуются и мирятся — и имеют близкую связь, согласно Шаронам. Вам не обязательно выглядеть слишком далекими человеком, чтобы найти другие примеры трудных отношений родителей и детей.
Скрипачка Ванесса Мэй наняла свою маму менеджером прежде, чем уволить ее за то, что она была "слишком конкурентоспособна".
А вот одна ссора между молодой Софи Даль и ее матерью Тессой, которая закончилась тем, что Софи рыдала на улице, привела к тому, что её заметил модельер.
3...
"Ссоры между родителями и подростками - часть семейной жизни и пока они могут сердиться, не о чем беспокоиться" говорит психолог Кэрол Хэстон. "Это - постоянный стресс и беспокойство, вызванное этими ссорами, которые мы не хотим иметь."
Хотя аргументы могут быть немного пылкими, но если Вы сделали некоторый вывод и знаете выход из проблемы, их всегда стоит иметь при себе. Она говорит, что в семьях, где нет никаких аргументов, люди держат свои чувства в себе. А это больно.
4 …
Но пока психологи говорят, что это хорошо, если мы ссоримся, это те, кто верит, что у нас есть всё ещё много скрытых чувств, которые мы тушим, чтобы высвободить.
Смотря любую мыльную оперу, вы вряд ли будете долго ждать обмена пылкими словами между героями, и это часто приводит восхищению миллионов зрителей.
Она говорит, "Люди наблюдают мыльную оперу, потому что в действительности они проводят свое время, пытаясь избежать конфликтов. Нам нравится включать телевизор и смотреть, как люди говорят всё то, что мы не смеем говорить близким нам людям." *http://reshak.ru* - здесь был скачен перевод текста